Das Kollegium

 

Das Kollegium der Pestalozzischule im Schuljahr 2018-19


Lehrer/innen im Schuljahr 2018/19

Klassen

Klassenlehrer/innen

E-Mail

1a

Duchardt

j.duchardt@pesta-ka.de

1b

Rödder

b.roedder@pesta-ka.de

2a

Iscan-Pilic

g.pilic-iscan@pesta-ka.de

2b

Präger

2c

N. Ostmann

n.ostmann@pesta-ka.de

3a

Kölmel

j.koelmel@pesta-ka.de

3b

Werner

3c

Christmann

a.christmann@pesta-ka.de

4a

Mackowski
Bärmann

f.mackowski@pesta-ka.de
s.sanchez@pesta-ka.de

4b

Sudendey

i.sudendey@pesta-ka.de

4c

Ehrler

n.ehrler@pesta-ka.de

VKL 1

Reis

a.reis@pesta-ka.de

VKL 2

Freitag

VKL 3

Baumann

s.baumann@pesta-ka.de

5

Wörner

e.woerner@pesta-ka.de

6

Klimmek

k.klimmek@pesta-ka.de

7a

Bipp-Simon

7b

Pittler

8a

Nußbaumer

t.nussbaumer@pesta-ka.de

8b

Laubenstein

a.laubenstein@pesta-ka.de

9a

H.Ostmann

h.ostmann@pesta-ka.de

9b

Nagel

p.nagel@pesta-ka.de

10

Aschbach

n.aschbach@pesta-ka.de


Fachlehrer/innen


Bardic a.bardic@pesta-ka.de, Dahmen n.dahmen@pesta-ka.de
Grossert g.grossert@pesta-ka.de, Häusler u.haeusler@pesta-ka.de,
Honsel a.honsel@pesta-ka.de, Kapferer,
Kühn k.kuehn@pesta-ka.de, Mehner, Merkel, Oeder s.oeder@pesta-ka.de,
Scholz d.scholz@pesta-ka.de, Späth m.spaeth@pesta-ka.de
Stolzhäuser u.stolzhaeuser@pesta-ka.de

Zu den Erzieherinnen

Unsere Lehrkräfte bemühen sich bei Rückmeldungen
per E-Mail um eine kurze Reaktionszeit,
die sie aber nicht immer garantieren können.
In den Ferien können Sie die Lehrkräfte nicht erreichen.


zurück zur Übersicht Personen