Das Kollegium

 

Lehrer/innen im Schuljahr 2020/21

Klassen

Klassenlehrer/innen

E-Mail


1a


Stolzhäuser
u.stolzhaeuser@pesta-ka.de

1b


Rödder
b.roedder@pesta-ka.de

1c


Duchardt
j.duchardt@pesta-ka.de

2a


Mackowski
f.mackowski@pesta-ka.de


2b


Bärmann

s.baermann@pesta-ka.de

2c

Weick
j.weick@pesta-ka.de

3b

Werner
n.werner@pesta-ka.de

3b

Kaiser
s.kaiser@pesta-ka.de

4a

Iscan-Pilic

g.pilic-iscan@pesta-ka.de

4b

Präger

a.-k.praeger@pesta-ka.de

4c

Merkel

n.merkel@pesta-ka.de

VKL 1

Holz

m.holz@pesta-ka.de

VKL 2

Freitag

c.freitag@pesta-ka.de

VKL 3

Baumann

s.baumann@pesta-ka.de

5a

Wörner

e.woerner@pesta-ka.de

5b

Schuhmacher

k.schuhmacher@pesta-ka.de

6a

Kern

s.kern@pesta-ka.de

7a

Laubenstein

a.laubenstein@pesta-ka.de

7b

Machelett

a.machelett@pesta-ka.de

8a

H. Ostmann

h.ostmann@pesta-ka.de

8b

Nagel

p.nagel@pesta-ka.de

9a

Bipp-Simon

u.bipp-simon@pesta-ka.de

9b

Bardic

a.bardic@pesta-ka.de

10

Aschbach

n.aschbach@pesta-ka.de


Fachlehrer/innen


Christmann a.christmann@pesta-ka.de, Dahmen n.dahmen@pesta-ka.de,
Hammerschmidt v.hammerschmidt@pesta-ka.de, Häusler u.haeusler@pesta-ka.de,
Kölmel j.koelmel@pesta-ka.de, Kühn k.kuehn@pesta-ka.de,
Kurz j.kurz@pesta-ka.de, Oeder s.oeder@pesta-ka.de,
N.Ostmann n.ostmann@pesta-ka.de, Ridder m.ridder@pesta-ka.de,
Rombach-Srour n.rombach-srour@pesta-ka.de, Scharf s.scharf@pesta-ka.de,
Scholtyssek-Rippl o.scholtyssek-rippl@pesta-ka.de,
Riedmann m.riedmann@pesta-ka.de, Scholz d.scholz@pesta-ka.de,
Sudendey i.sudendey@pesta-ka.de

Zu den Erzieherinnen

Unsere Lehrkräfte bemühen sich bei Rückmeldungen
per E-Mail um eine kurze Reaktionszeit,
die sie aber nicht immer garantieren können.
In den Ferien können Sie die Lehrkräfte nicht erreichen.


zurück zur Übersicht Personen