Das Kollegium

 

Das Kollegium der Pestalozzischule im Schuljahr 2017-18


Lehrer/innen im Schuljahr 2017/18

Klassen

Klassenlehrer/innen

E-Mail

1a

Pilic

g.pilic-iscan@pesta-ka.de

1b

Engel

c.engel@pesta-ka.de

1c

N. Ostmann

n.ostmann@pesta-ka.de

2a

Kölmel

j.koelmel@pesta-ka.de

2b

Rödder

b.roedder@pesta-ka.de

2c

Christmann

a.christmann@pesta-ka.de

3a

Mackowski
Bärmann

f.mackowski@pesta-ka.de
s.sanchez@pesta-ka.de

3b

Sudendey

i.sudendey@pesta-ka.de

3c

Flachowsky

l.flachowsky@pesta-ka.de

4a

Held-Abraham
Späth

r.held-abraham@pesta-ka.de
m.spaeth@pesta-ka.de

4b

Duchardt

j.duchardt@pesta-ka.de

4c

Ehrler

n.ehrler@pesta-ka.de

GFK

Grüßinger

g.gruessinger@pesta-ka.de

VKL 1

Reis

a.reis@pesta-ka.de

VKL 2

Duc

VKL WRS

Mink

o.mink@pesta-ka.de

5

Klimmek

k.klimmek@pesta-ka.de

6

Wörner/Dahmen

e.woerner@pesta-ka.de
n.dahmen@pesta-ka.de

7a

Nußbaumer

t.nussbaumer@pesta-ka.de

7b

Laubenstein

a.laubenstein@pesta-ka.de

8a

H.Ostmann

h.ostmann@pesta-ka.de

8b

Nagel

p.nagel@pesta-ka.de

9a

Machelett

a.machelett@pesta-ka.de

9b

Baumann

s.baumann@pesta-ka.de

10

Aschbach

n.aschbach@pesta-ka.de


Fachlehrer/innen


Bardic a.bardic@pesta-ka.de, Bruchhausen e.bruchhausen@pesta-ka.de,
Bürger s.buerger@pesta-ka.de, Dogan h.dogan@pesta-ka.de,
Grossert g.grossert@pesta-ka.de, Häusler u.haeusler@pesta-ka.de,
Honsel a.honsel@pesta-ka.de, Huppert s.huppert@pesta-ka.de,
Kühn k.kuehn@pesta-ka.de, Maginot-Kleiser m.maginot-kleiser@pesta-ka.de,
Maier a.maier@pesta-ka.de, Neubauer k.neubauer@pesta-ka.de,
Oeder s.oeder@pesta-ka.de, Psader n.psader@pesta-ka.de,
Scholz d.scholz@pesta-ka.de, Stolzhäuser u.stolzhaeuser@pesta-ka.de,
Wacker b.wacker@pesta-ka.de, Würfel

Zu den Erzieherinnen

Unsere Lehrkräfte bemühen sich bei Rückmeldungen
per E-Mail um eine kurze Reaktionszeit,
die sie aber nicht immer garantieren können.
In den Ferien können Sie die Lehrkräfte nicht erreichen.


zurück zur Übersicht Personen